Beispiel anhand eines 8 l Grundabos. Z.B. für Haushalte, die sowohl Milch wie auch Joghurt und Quark konsumieren, könnte das Abo so aussehen:
- 4 l individuell wählbar: 2l Milch, 500g Fruchtjoghurt, 500g Naturjoghurt, 350g Quark
- 4 l von Käser_innen bestimmt: 1 Stück Mutschli (ca. 200g) und 1 Stück Basitaler (ca. 200g).
Kosten:
1390.– Betriebsbeitrag pro Jahr
Mitarbeit:
Pro Jahr 4 Arbeitseinsätze (à 1/2 Tag) bei der Genossenschaft.
Anlieferung deines Abos:
Jeweils am Wochenende in dein nächstgelegenes Abhol-Depot deiner Wahl. Hier geht’s zur Depot-Übersicht.